Из Новой Воли

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Из Новой Воли

Сообщение Сшонэ »

Есть особенности пути, они индивидуальны, есть общие особенности, они проявляются произвольно, когда правильно чел двигается в НВ. Главное это правильность, остальное прикладывается.

Ментальность не должна быть превалирующей. Есть примерно 9 ментальных уровней. Обычно люди живут в первых трёх. Насекомые без ментальности. Животные - первый уровень ментальности. Люди от первого, до третьего. Четвёртый магический (магия плохо).
Медитация на втором.
Этапы в каждом человеке индивидуальны. Есть общие критерии оценки этапа движения, человек его осознаёт позже. Сначало нужно, чтобы у человека ментальность снизилась до нуля (состояние насекомого, открытие врождённых инстинктов).

Какое же место занимает ментальность в современной жизни человека?

Какому же цвету она соответствует? Оранжевому. Помните песню про оранжевое небо и маму?

Это песня, и в жизни действительно ментальность превалирует, окрашивая энергетически мир в оранжевый цвет? Что делать? Это уже к Декарту.
Как же правильно, как вернуть миру его разноцветье? Перестать резать лягушек? Полагаю, да, перестать резать лягушек, создавать клонов...
Но, конечно же мир останется таким, каков есть, поскольку ментальность мира является главной парадигмой его существования.

Что делать? В социальном мире ничего. Просто каждый чел может себе понять, что мир разноцветный, и это не извращение. Перекос в ориентации чела возник вследствии перекоса в ментальности.
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Из Новой Воли

Сообщение Сшонэ »

BDK писал(а): Меня вдохновляет пример таких людей как например Морихэй Уэсиба:

Да, ваше сознание совпают, но это сознание своеобразное. Таких людей довольно-таки много на форумах. Главная их цель - брать ( к сожалению), но брать в инете легче всего.
Есть дающие, но им это надоедает, потому они всем не дают, только избранным. У них сознание другое.
Так вот, человек рулит сознанием или сознание набором своих свойств рулит человеком? Сознание рулит человеком.
Никакое поведение не подвигнет чела в сознании без чела более высокого сознания.
Сознание уровня шакала весьма примитивно, оно постоянно находится в ожидании бросового. Он поедает всё, когда же он стареет становится эстетом. Без имён.
В этой иерархии есть первое сознание, есть седьмое. Думаю кое-кто сам для себя определит.
Именно поэтому люди одновременно и разные, но есть и те, у них общее сознание.
Разные - разное сознание (итак, есть люди с похожим сознанием, близким по вибрациям). Есть люди с проваленным сознанием - они умело им пользуются, называя это продвинутостью (юродивые, кликуши, медиумы, дзенствующие, религионисты, юнцы самоуверенные, которых опустили в своё время старшие товарищи и отцы, просто поехавшие на голову, демонстрирующие своё убожество красивостью и бессмысленностью словесных построений. Как известно, бред он есть бред и ничего другого.
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Из Новой Воли

Сообщение Сшонэ »

Избранный обладает первым сознанием в иерархии сознаний. Его можно обучить, и то не каждого. Те, у кого в прошлой жизни или в детстве, сознание было покоцано, уже обучить нельзя (как ваза, которая разбита, уже никогда не станет целой). Нынче людей очень мало с совершенным сознанием.

Потому на форумах никогда не нужно спорить, ну, не может чел, будучи шакалом, понимать Маугли (совершенное сознание).
Шакал может понимать, например, ширхана, у тигра сознание ещё более низкое.
Причём я говорю о настоящих животных. Понятно, что рыба, и курица в сознании растения - седьмое сознание.
Понимаете, что люди сознанием мало отличаются от животных, ну, кроме первых, конечно?
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Из Новой Воли

Сообщение Сшонэ »

Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Из Новой Воли

Сообщение BDK »

А в каком контексте вы упомянули Вина Дизеля?
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Из Новой Воли

Сообщение Сшонэ »

У него совершенное сознание, человеческое, не животное. Кстати, и герои, его друзья, тоже. Удивляюсь подбору актёров. Правильный кастинг. Люди чувствуют.
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Из Новой Воли

Сообщение Сшонэ »

У меня сегодня не было планов, кроме мелких, но день оказался таким же как вчера, будто кто-то его спланиовал.
Озарения, возникла идея работы со способностями (молодёжи), порядка восьми предпосылок. Но завтра уже есть план и его нельзя отменить.

Не строю планов вообще. Есть такое понимание, что когда объявляешь о плане, некоторые силы его начинают разрушать. Ну, типа, дуть против ветра.
Однако, если осознано намерение, удивительно, оно практически всегда осуществляется через соответствующй план.
План и намерение? Намерение на вершине пирамиды, план реализует намерение здесь и сейчас и он один с некоторыми разветлениями. Можно сказать, что это для меня, а у меня намерение одно на всю оставшуюся жизнь, то и проблемы с планами нет, поскольку они реализуют намерение здесь и сейчас.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Из Новой Воли

Сообщение BDK »

Есть такое понимание, что когда объявляешь о плане, некоторые силы его начинают разрушать
Я тоже такое замечал. Вернее я замечал что на планы влияет не то что в принципе объявлено а то перед какими людьми объявлено. Если объявляешь планы хорошему надежному человеку то ничего плохого не случается. Но если объявить о своих планах или важных событиях в открытом доступе где это может стать достоянием кого угодно - вот тогда действительно начинаются проблемы.

Про намерение и планы вы хорошо сказали. Мне эти понятия близки и важны в моей жизни.
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Из Новой Воли

Сообщение Сшонэ »

Вообще-то поговорил бы о кармической силе, в которой заложен возможность исполнения намерения. Дискредитация намерения у чела может быть при отсутствии кармической силы, кто-то говорит слыбый дух.

Здесь следует говорить о том, кому принадежит намерение и дух изначально. Кажется, что мне - носителю намерения и духа, но потом понимается, что намерение объединяет меня с чем-то нашим общим, и затем укрепляется доселе слабый человеческий дух. Поднимая, в плане исполнения намерения, человека, полного совершенного духа.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Из Новой Воли

Сообщение BDK »

Вообще-то поговорил бы о кармической силе, в которой заложен возможность исполнения намерения. Дискредитация намерения у чела может быть при отсутствии кармической силы, кто-то говорит слыбый дух.
Да, подобное я тоже кажется наблюдал. Я рассматриваю соотношение между личной силой и силой помех. Но какая бы ни была личная сила - есть смысл направлять её только по делу и не распыляться на ненужные помехи.
Здесь следует говорить о том, кому принадежит намерение и дух изначально. Кажется, что мне - носителю намерения и духа, но потом понимается, что намерение объединяет меня с чем-то нашим общим
Да, это я тоже замечал. Мы связаны с окружением да и вообще со всем миром. Вообще всё это сложная структура взаимосвязей и взаимодействий. Нельзя говорит однозначно что свое нужно держать в секрете и не раскрывать прилюдно. Например я мог бы выступать перед большой аудиторией на конференции. Но в то же время я не стал бы раскрывать какие-то свои планы даже перед меньшим количеством людей. Это потому что одни вещи более устойчивы к окружающей общественности и их можно раскрывать безопасно хоть перед всем миром а другие менее устойчивы, более уязвимы и их стоит сохранять в секрете.

И еще у меня есть такое наблюдение - за последние несколько лет уже 3 российские знаменитости умерли от рака мозга (Фриске, Задорнов и вот Хворостовский), хотя по статистике это довольно редкая форма рака. Я думаю это тоже не случайно - публичные люди подвержены особым нагрузкам и опасностям, с которыми не знакомы простые обыватели.