Рассадник размышлений.

Идущая По Судьбе
Судьбоносная
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 03:30
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рассадник размышлений.

Сообщение Судьбоносная »

Восток 2, увы. Эффект мракобесов да, до сих пор преследует человечество. Правда чаще всего у них оправдание в стиле: "знания в плохих руках могут быть опасными" - поэтому они ограждают все людей от них, кроме кучки избранных, которые потом и превращают жизнь людей в очередной рабский строй, пользуясь этими знаниями.
Все знания должны быть общедоступны, а вот будет брать эти знания человек - это уже дело самого человека.
Аватара пользователя
Странник34
Посвященный
Посвященный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:37
Откуда: от туда
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Рассадник размышлений.

Сообщение Странник34 »

Великий И писал(а): Восток 2, увы. Эффект мракобесов да, до сих пор преследует человечество. Правда чаще всего у них оправдание в стиле: "знания в плохих руках могут быть опасными" - поэтому они ограждают все людей от них, кроме кучки избранных, которые потом и превращают жизнь людей в очередной рабский строй, пользуясь этими знаниями.
Это больше относится не к знаниям а ко всяким техническим штучкам.
Великий И писал(а): Все знания должны быть общедоступны, а вот будет брать эти знания человек - это уже дело самого человека.
А сейчас все доступно, только среди этого доступного столько лжи, что очень трудно отделить.
Мы возьмем самое чистое небо...
Судьбоносная
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 03:30
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рассадник размышлений.

Сообщение Судьбоносная »

Странник34 писал(а): Это больше относится не к знаниям а ко всяким техническим штучкам.
Смею предположить что любые знания так или иначе являются именно техническими штучками.
Странник34 писал(а): А сейчас все доступно, только среди этого доступного столько лжи, что очень трудно отделить.
Далеко не всё доступно. Процентов 70% знаний находятся в безликих папках с разным уровнем секретности, который зависит от количества имеющих доступ.
Так же есть ряд знаний/информации, которые скрыты по профессиональным признакам и человек, не являющийся специалистом в определённой сфере - эти данные не получит. В лучшем случае можно будет получить поверхностный доступ благодаря связям и то это только до определённого уровня. Дальше даже близкие связи не помогут.
Восток 2
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Рассадник размышлений.

Сообщение Восток 2 »

Великий И писал(а): Эффект мракобесов да, до сих пор преследует человечество. Правда чаще всего у них оправдание в стиле: "знания в плохих руках могут быть опасными" - поэтому они ограждают все людей от них, кроме кучки избранных, которые потом и превращают жизнь людей в очередной рабский строй, пользуясь этими знаниями.
Я не писал про мракобесов - там иной сценарий. Просто хотел сказать что мало чего есть на земле непознанного или неизученного.
Хотя если есть желание тешить себя страшилками про злостных инопланетян - мешать не буду. Но именно такое невежество и есть причина умирания природы вокруг. Так как нарушено равновесие - между техногенными возможностями и уровнем развития сознания. Мифы про инопланетян - это прямое свидетельство этого.
Странник34 писал(а): А сейчас все доступно, только среди этого доступного столько лжи, что очень трудно отделить.
Это одна из автоматических защит знания. Ну, а про "трудно отделить" - не совсем согласен. Имхо просто нужно задаться целью - оптимизировать поиск например. Но это большая отдельная тема... В два слова - лишь утрировать.
Аватара пользователя
Странник34
Посвященный
Посвященный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:37
Откуда: от туда
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Рассадник размышлений.

Сообщение Странник34 »

Восток 2 писал(а): Имхо просто нужно задаться целью - оптимизировать поиск например.
Да.
Великий И писал(а): Смею предположить что любые знания так или иначе являются именно техническими штучками.
Не вполне. Технические штучки производная от знаний. Если есть знание любая техническая штучка эт уже, как говорят дело техники.
Великий И писал(а): Так же есть ряд знаний/информации, которые скрыты по профессиональным признакам и человек, не являющийся специалистом в определённой сфере - эти данные не получит.
Ну ясно дело, не знающий физику не получит доступа к новой теории единого поля.
Мы возьмем самое чистое небо...
Судьбоносная
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 03:30
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рассадник размышлений.

Сообщение Судьбоносная »

Восток 2 писал(а): Я не писал про мракобесов - там иной сценарий. Просто хотел сказать что мало чего есть на земле непознанного или неизученного.
Хотя если есть желание тешить себя страшилками про злостных инопланетян - мешать не буду. Но именно такое невежество и есть причина умирания природы вокруг. Так как нарушено равновесие - между техногенными возможностями и уровнем развития сознания. Мифы про инопланетян - это прямое свидетельство этого.
Ваше право: считайте как Вам будет угодно, так же как и за мной оставьте право самой решать во что мне верить.
Мифы про инопланетян меня совершенно не интересуют. Если я так сказала - значит у меня есть основания для этих слов.
Прошу впредь больше не проявлять в моих темах неуважение к иному, отличному от Вашего мышлению и выставлять его на уровне фантазий. Джордано Бруно в своё время был сожжен на таких же основаниях, которые выдали Вы.
Удобно говорить другим что они тешат себя страшилками - не удивляйтесь что Вам могут бросить про Вашу слепоту. Стоит быть воспитаннее и не решать за других что творится в их мирах.
Странник34 писал(а): Ну ясно дело, не знающий физику не получит доступа к новой теории единого поля.
Нет, я не об этом. Например, сейчас я столкнулась с тем что мне необходимы медицинские архивы за последние 40 лет, в перспективе возможно, понадобится захватить ещё десяток лет.
У меня куча времени уходит на поиск подходящих людей, чтобы получить то, что мне необходимо по моим исследованиям - получать образование и практику мне нет никакого смысла, потому что мне часто приходится обращаться в совершенно различные направления, некоторые из которых вообще имеют достаточно вывернутые способы получения доступа.
Как Вы понимаете в свободном доступе таких архивов нет.
Судьбоносная
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 03:30
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рассадник размышлений.

Сообщение Судьбоносная »

В этой теме как и в других моих темах в других местах, люди, которые скоры на выводы, которые предпочитают навязывать мне свою позицию как единственно верную, при этом не будучи знакомы каким образом я пришла к тому или иному выводу, и, предпочитающие не знакомиться с ними, а в грубой форме продавливать личное субъективное мнение - будут попрошены покинуть данную тему.
Почему я так поступаю в моих темах.
Дело в том, что ряду людей удобно считать себя умнее, без попытки разглядеть собеседника.
Но проблема в том, что люди между собой просто не сравнимы, особенно в эту эпоху перемен.
А многие об этом забывают и начинаются ярлыки, оценки и так далее. Я очень не люблю когда вмешиваются в моё восприятие, только на основе того, что восприятие вмешивающегося категорически не согласно.
Я всегда говорю: не нравится - не читай. Не надо лезть со своими насмешками или каким-то иным способом проявления негатива только потому что ты думаешь иначе. Тем более без точной аргументации, а только на основе обобщённых "правил". Все мои выводы, которые я озвучиваю, озвучиваются только тогда, когда вероятность их верности выше 95%, на основе личного анализа, где новости или слухи никогда не являются аргументом. Я приличное количество времени потратила на наблюдение чтобы видеть как и где получать информацию. Синхронистичность Карла Юнга противоположна физическому принципу причинности. Она действует за пределами классической логики. Но, среди захламления информационного поля действовать классическими методами мышления - это бегать по кругу, что мне категорически не подходит, потому что у физического тела ограниченный срок жизни.
И у меня нет желания общаться с теми, кто пытается меня запихать в рамки классического мышления.
Начните с изучения синхронистичности, а потом мы, возможно поговорим.
Судьбоносная
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 03:30
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рассадник размышлений.

Сообщение Судьбоносная »

Судьбоносная
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 03:30
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рассадник размышлений.

Сообщение Судьбоносная »

Судьбоносная
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 03:30
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рассадник размышлений.

Сообщение Судьбоносная »

Ответить