Провозвестие Иакова

Идущая По Судьбе
Dora
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Провозвестие Иакова

Сообщение Dora »

BDK писал(а): Реальный мир и виртуальный мир масс-медиа - это две большие разницы.
- я бы так не сказала... есть в моём реальном окружении такие, как Великий И, например, и такие как Андрей, с такими проявлениями, с таким отношением (к виртуально окружающему и виртуальным окружающим) я имею в виду.
Вы знаете, DK, почему я до сих пор одна? да потому что интернет мне рассказал, о чём думают мужчины...)
Dora
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Провозвестие Иакова

Сообщение Dora »

BDK писал(а): А то что реально остается и входит в жизнь и обиход надолго - оно не имеет ничего общего с идеями которые в массах ходят.
- ну... может Вы и правы...настоящие ценности скромны.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 407 раз

Re: Провозвестие Иакова

Сообщение BDK »

Что наблюдаю я? Я вижу следующее - когда появился интернет (середина 90-х прошлого века) люди в массовом порядки столкнулись с совершенно новой и непривычной вещью - изобилие информации неизвестного происхождения. В общем раньше люди получали только строго цензурированную и централизованную информацию - а тут вдруг повалили тонны совершенно неконтролируемой информации без границ. Разумеется люди в массовом порядке не справились с этим вызовом и массово сбрендили. Однако постепенно у людей вырабатывается иммунитет. И в итоге пена сходит и люди начинают ориентироваться что к чему, отличать бред от ценной информации. В общем усё будет нормально.
да потому что интернет мне рассказал, о чём думают мужчины...
Люди сами в большинстве еще не знают о чем думают. Тем более об этом не знает интернет :)

:mrgreen: Вот пришла хохма - люди думают что они думают то что думают, а на самом деле то что они думают - это вообще лишь мишура прикрывающая то что они думают на самом деле.
Dora
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Провозвестие Иакова

Сообщение Dora »

DK, да ценности у пользователей разные, и соответственно ценность (важность,значимость) информации неодинаковая для разных людей... что для одного хлам или бред, то для другого находка и подарок... как им, этим одному и другому прийти к согласию...?
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 407 раз

Re: Провозвестие Иакова

Сообщение BDK »

Вообще в человеке я различаю по крайней мере два таких слоя:
1.Человек болобочащий.
2.Человек хитрожопый.

Так вот - человек болобочащий - это такой слой который болтает, думает, думает что думает, думает что он думает то что думает и т.п. А в целом - это пустое трепло.
Но глубже этого слоя находится человек хитрожопый (ну или можете придумать ему более благозвучное название). Харакретная особенность его в том что не смотря на всю пустую трепотню первого слоя он поступает строго продуманно. Но он действует подспудно и незаметно в большинстве случаев. Люди обычно не осознают этот слой в себе - он работает подсознательно. Т.е. как бы ни был глуп и пуст человек на поверхности - внутри него всегда скрыта более продуманная часть (обычно подсознательная). Если бы этой внутренней скрытой части не было - люди массово бы гибли в самых нелепых ситуациях. Эта внутренняя часть бережет людей даже если они сами этого совершенно не замечают и не осознают.

В принципе цель медитаций проста - просто помочь внутреннему человеку выйти на поверхность и действовать более прямо и открыто и убрать вечно мешающуюся ему под ногами внешнюю балаболку.

Попросту говоря у человека внутри есть бриллиант но он утонул в грязи. Цель медитации - достать бриллиант из грязи, отмыть его и позволить ему сверкать на свету.
Последний раз редактировалось BDK 23 мар 2016, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Dora
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Провозвестие Иакова

Сообщение Dora »

BDK писал(а): Вот пришла хохма - люди думают что они думают то что думают, а на самом деле то что они думают - это вообще лишь мишура прикрывающая то что они думают на самом деле.
- о, это вообще такая тема... )) я помню, как об неё несколько лет назад все "зубы" пообломала на форуме Рэйки...)) с тех пор даже не пытаюсь "выяснять" что такое мысль...))
Dora
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Провозвестие Иакова

Сообщение Dora »

► Показать
- ой, не зря я тут "маслом по древу", какую *вкусняшку* Вы мне презентовали, ментальную, DK, - ничего не поняла, только восхитилась, вникну позже, сейчас уже пора идти, - спасибо... :)
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 407 раз

Re: Провозвестие Иакова

Сообщение BDK »

Дело в том что об этом нет смысла говорить или рассуждать. Нужна медитация - это практика скорей рассматривания а не рассуждения или разговоров. Нужно рассматривать самого себя - имеется ввиду собственное мыслительное пространство. Свою психику. Изучать ее, исследовать. Но исследовать взглядом, созерцательно. А не рассуждениями. Лучше понимая себя лучше поймешь и других.
DK, да ценности у пользователей разные, и соответственно ценность (важность,значимость) информации неодинаковая для разных людей... что для одного хлам или бред, то для другого находка и подарок... как им, этим одному и другому прийти к согласию...?
Я пришел только к такому решению - своим ходом, год за годом.

К нам на работу пришел студент. Стажер. Как по мне - ну совсем еще школьник. Я немного понимаю как он видит всю ситуацию - вспоминаю себя в его возрасте. Разве я буду с ним говорить как другими своими коллегами по работе? Я буду с ним говорить иначе - учитывая что он и как понимает. Ну а через год-два - будем уже болтать с ним как и со всеми - когда освоится, втянется. Так и с людьми - кто-то чего-то еще не понимает что я уже понимаю. А кто-то понимает больше меня. Я всегда говорю так чтобы общение было комфортным для обеих сторон. Если думающий что понимает создает дискомфорт тому про которого думает что тот не понимает значит и сам он еще не понимает :) ладно не буду грузить. В общем приятно вам вечера.
Последний раз редактировалось BDK 23 мар 2016, 21:04, всего редактировалось 2 раза.
Dora
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Провозвестие Иакова

Сообщение Dora »

Я разделяю Вашу любовь (и отношение) к медитации, DK... :) всёж я в эзотерику пришла от Рэйки, рэйкисту без медитации никак... ) мистику тоже.

Спасибо Вам за разговор, Дима :rose:
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 407 раз

Re: Провозвестие Иакова

Сообщение BDK »

Для меня медитация - это нечто не связанное ни с какими учениями, движениями, идеями. Для меня - это как дышать. Естественная потребность без которой я не могу жить.

И Вам спасибо за общение. :)